Креатив-бой 01.02.2021

Сотрудничество в рамках международного проекта с филиалом «Назарбаев Интеллектуальной школой химико-биологического направления» г. Павлодар.

29-го и 30-го января ученики 9IBC и 10IB DP приняли участие в креатив-бое. Это игра в формате ТРИЗ (Теория решения изобретательных задач).

Игра проходила следующим образом: команда получала задачу, которая требовала творческого и красивого решения, в течение десяти минут совещалась и после делилась своими предложениями с остальными командами-участницами. Всего в турнире поучаствовали 16 команд, и две из них -- это команды наших айбишек - учеников программы IB DP:
"Синергия" -- Женя , Маша , Гоша и Алина;
"Red Twinkle" -- Алёна, Лиза, Жора и Маша.

Обе команды успешно прошли отборочный тур 29-го января, и в финале 30-го января команда "Синергии" заняла второе место, с чем её искренне поздравляем; ребята из "Red Twinkle" в тройку призёров не вошли, но выступили достойно и с огоньком.

Спасибо нашим коллегам из НИШ.