Депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин: «В Тропарёво-Никулино появится памятник воинам-зенитчикам» 04.02.2021

3 февраля нашу школу с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Вадимович Саблин, руководитель общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» ЗАО г. Москвы, постоянный уполномоченный представитель в Совете ветеранов ЗАО г. Москвы Денис Игоревич Лыткин, а также глава управы района Тропарево-Никулино Назим Михайлович Намазов с представителями СМИ.

Представители актива школьного музея и волонтёрского движения из 5А, 7А, 7К, 9А, 10 и 11Д классов торжественно открыли встречу литературным вступлением, затем представили работу школьного музея в рамках реализации долгосрочной программы «Школьный музей Победы» ЦГМ музея Победы, рассказали о международном сотрудничестве с минской гимназией № 174 (Республика Беларусь), а также провели обзорную экскурсию для гостей школы.

Дмитрий Саблин уделил школьному музею особое внимание. «Актив музея провёл серьёзную работу, – сказал депутат. – Собраны десятки уникальных экспонатов. Хочу поблагодарить руководителя музея Розалию Леонидовну Скутулас за то, что смогла увлечь ребят этим благородным делом, помогает и организует их исследовательскую работу. Большую помощь в создании экспозиции оказали ветераны Великой Отечественной. Низкий поклон за их подвиг, за мирное небо над нашими головами и за то, что эти уважаемые люди находят время и силы, чтобы передавать школьникам память о войне и нашей Великой Победе. Благодаря такой связи поколений память об этих тяжёлых, но славных временах будет жить вечно», – добавил Дмитрий Саблин. Он пообещал, что в Берёзовой роще будет воздвигнут памятник воинам-зенитчикам.

В завершении встречи гости вручили ребятам благодарственные письма от Молодёжного общественного экспертного совета при уполномоченном по правам человека в городе Москве и сертификаты участников общегородского проекта «Мой район в годы войны».

Видеорепортаж о мероприятии

Саблин Дмитрий Вадимович