Юные китаисты 11.02.2021

Юные китаисты нашей школы поздравляют всех с наступающим Новым годом по китайскому календарю.

В преддверии Нового года по китайскому календарю (в дословном переводе с китайского Праздник весны), который вся Поднебесная начнет праздновать 12 февраля, наши юные китаисты познакомились с культурой празднования, традициями и легендами, связанными с эти важным для всего китайского народа праздником!

Ребята собственными руками изготовили самый популярный атрибут Нового года по китайскому календарю – иероглиф 福(fu – счастье), который пишется золотыми красками на красном квадрате, а также написали пожелание счастья и процветания в Новом году.

Администрация школы выражает большую благодарность Посольству Китайской Народной Республики в Москве, а также Институту Конфуция за помощь в организации уроков с носителем китайского языка в ГБОУ «Школа № 1329». Теперь наши юные китаисты еженедельно могут практиковать разговорный китайский и знакомиться с китайской культурой из первых уст!

Надеемся, что в скором времени границы будут открыты и уже полюбившаяся всем детям Ван Жуйсинь сможет приехать и вести занятия в очном режиме!