Фестиваль ГТО 11.03.2021

Фестиваль ГТО в школе № 1329 состоится 13 марта (суббота) и 14 марта (воскресенье) 2021 года по адресу ул. Никулинская, д. 10.

Уважаемые родители и ребята!

Приглашаем Вас принять участие в фестивале ГТО и стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Для того чтобы стать участником необходимо:

1. Ознакомиться с правилами сдачи норм ГТО для каждой возрастной категории на официальном сайте gto.ru .
  2. Зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru , получить Уникальный идентификационный номер, который обязательно нужен для официального оформления Ваших результатов в общий протокол сдачи нормативов ГТО.
  3. Получить медицинскую справку о допуске к сдаче норм ГТО (обязательно для любого сдающего) и справку для бассейна (обязательно для сдающего нормативы по плаванию).
  4. Регистрация завершена
    Необходимо указать Фамилию, Имя и Отчество, Уникальный идентификационный номер (УИН - номер, присвоенный после регистрации на gto.ru) в форме регистрации участника фестиваля до 20:00 11 марта. Напоминаем, что ФИО должны соответствовать записи в документе, удостоверяющем личность (свидетельство о рождении или паспорт для лиц, достигших возраста 14-ти лет). Данный документ необходимо иметь с собой 13 и 14 марта.
  5. Регистрация завершена
    Если Вы родитель или сопровождающий участника, просим пройти предварительную регистрацию сопровождающего в вышеуказанной форме в срок до 20:00 11 марта. Для прохода в спортивные залы необходима чистая сменная обувь и средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).

С целью обеспечения безопасности в учреждении, просим иметь с собой документ, удостоверяющий личность посетителя.

сдачи норм ГТО для школьников I, II, III, IV и V ступеней

на базе школы № 1329 (ул. Никулинская, д. 10)

13 марта (суббота):

10:00 – Регистрация участников

11:00 – Общая разминка под музыку для всех участников

11:15 – Открытие фестиваля

10:30 – 15:00 работа школьного «Звездного кафе»

11:30 – Обязательные испытания:

• челночный бег 3х10м;
  • бег на 30м;
  • подтягивание из виса на высокой перекладине;
  • подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90см;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • рывок гири 16 кг;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

12:30 – Испытания по выбору:

• прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине.

13:30 – Испытания по выбору:

• бег на лыжах 1, 2, 3, 5 км (при наличии погодных условий).

14 марта (воскресенье):

11:00 – Регистрация участников

12:00 – Испытания по выбору:

• стрельба из электронного оружия сидя с опорой локтей о стол;
  • плавание 25 или 50 м.

P.S. Остальные нормативы Вы можете сдать в мае (бег на 1; 1,5; 2; 2,5; 3 км, бег на 60, 100 метров, метание спортивного снаряда весом 500 г, 700 г, прыжок в длину с разбега, смешанное передвижение по пересеченной местности).Конец формы