Победители 4 тура Медиатона 24.02.2021

Юнкоры детской студии ТелеИдея стали победителями 4 тура соревнований Медиатон.

Участникам конкурса необходимо было подготовить мобильный репортаж. Для съемки видео можно было использовать смартфоны, а также селфи-палки и стабилизаторы. Четвертый тур проводился очно и дистанционно. Снимали видеоролики ребята в школе, а монтировали их дома.

В ТОП-3 попали два ролика корреспондентов ТелеИдеи. Это репортаж «Опять вместе» про возвращение в школьный зал хореографии (авторы - Дарья П. и Виктория К.). Еще один ролик, получивший высокую оценку экспертов, называется «Интенсив наизнанку» (авторы - Рамиль А., Евгений У., Дарья Б.).

В ТОП-10 вошел мобильный репортаж о мастер-классе по работе в программе Adobe Premiere Pro (авторы - Василий Б., Степан Ш. и Юрий М.). Сюжет о том, где находится Телеидея, также попал в «десятку» лучших работ (авторы - Анна Д., Елизавета О., Алексей А., Федор Т.).

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Соревнования проходят раз в месяц на базовых площадках. Отличие Медиатона от других подобных проектов в том, что конкурс тут сочетается с обучением. Ребята осваивают азы видеопроизводства, фото и видео съемки, монтажа, работы в кадре и с кадром, — и сразу соревнуются.