Всероссийская научно-практическая конференция "Туристско-краеведческая деятельность в регионах России: опыт-проблемы-перспективы" 01.03.2021

25-26 февраля состоялась Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция "Туристско-краеведческая деятельность в регионах России: опыт-проблемы-перспективы", в которой приняли участие педагоги нашей школы.

На конференции, которая проходила в онлайн-формате, обсуждались вопросы развития туристско-краеведческой деятельности и ее роль в организации воспитательной работы с обучающимися.

Большой интерес вызвала работа секции 7 "Развитие взаимодействия образовательных организаций и объединений Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности", в рамках которой обсуждались новые форматы организации образовательного пространства в системе дополнительного образования, работа мобильных отрядов "Школа безопасности", организация межрегиональной краеведческой деятельности как одной из форм образовательного туризма.

По итогам конференции была отмечена актуальность обсуждаемых вопросов и подчеркнута высокая значимость туристско-краеведческой деятельности в воспитательной работе с обучающимися.