5 тур Медиатона 02.03.2021

Учащиеся детской студии ТелеИдея приняли участие в пятом туре Медиатона.

Очередной этап этих профориентационных и практико-ориентированных соревнований для школьников состоялся 27 и 28 февраля. Перед участниками стояла задача – снять и смонтировать видеоролик в технике B-roll.

Состязание проходило в очном и дистанционном форматах. В течение недели ребята снимали в школе видеоматериал для своих роликов, а в выходные дома монтировали репортажи. За два дня учащиеся ТелеИдеи подготовили семь сюжетов.

Свои видео участники Медиатона монтировали в двух видеоредакторах - Movavi и Adobe Premiere Pro. В рамках конкурса базовая площадка школы 1329 получила бесплатные лицензии на все программное обеспечение.

Напомним, профориентационные и обучающие соревнования для юных журналистов Медиатон организованы новостным агентством школьной прессы НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина, при поддержке ГК Adobe, ГК Softline, компании Movavi и ГК Просвещение. В этом году проект получил поддержку от Фонда президентских грантов.