Фестиваль ГТО в школе 1329 15.03.2021

13 и 14 марта в нашей школе состоялся спортивный Фестиваль ГТО.

13 и 14 марта в нашей школе состоялся яркий, насыщенный эмоциями спортивный Фестиваль, в рамках которого юные спортсмены могли сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В спортивную программу двух мартовских дней Фестиваля вошла зажигательная разминка перед стартом состязаний, на которой юные спортсмены разогрелись и зарядились энергией спортивного совершенства.

С приветственным словом к учащимся обратилась директор Вероника Федоровна, а наши замечательные учителя и педагоги физической культуры провели мероприятия этого праздника на одном дыхании.

В Фестивале приняли участие более 100 учащихся и в скором времени многие из них, по результатам выполнения установленных нормативов, получат золотой, серебряный или бронзовый знак отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В программу мероприятий вошли обязательные испытания (челночный бег 3х10 м, бег на 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье) и испытания по выбору (прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 м) и поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах 1, 2, 3 или 5 км, стрельба из электронного оружия сидя с опорой локтей о стол и плавание 25 или 50 м).

Спортивный Фестиваль ГТО в нашей школе уже стал традиционным, он проводится ежегодно, что способствует воспитанию в подрастающем поколении любви к спорту и здоровому образу жизни.

Учитель Воронин А.Ю., педагог Демидов В.М. и их коллеги являются не просто активными сторонниками занятий физической культурой, но и каждое свое занятие начинают с улыбки, потому что хотят помочь детям научиться всему, чем владеют сами.
В школе 1329 на протяжении многих лет ведет свою работу многопрофильный спортивный клуб «Олимпийский факел победы», который является физкультурно-спортивным объединением учащихся и средствами физической культуры и спорта различных направлений подготовки способствует сохранению здоровья детей и подростков, приобщению их к спортивной культуре и подготовке к сдаче норм ГТО.

Пожелаем участникам комплекса ГТО новых побед и спортивных достижений!