Онлайн конференция "Обучение первой помощи" 25.03.2021

24 марта педагогические работники нашей школы приняли участие в онлайн конференции "Обучение первой помощи в курсе предмета "Основы безопасности жизнедеятельности": новые учебники и современные рекомендации.

На мероприятии было уделено внимание обзору первой помощи в Российской Федерации на современном этапе, обсуждены вопросы первой помощи в школе (правовые аспекты оказания и преподавания), использования методов обучения комплексным навыкам в рамках раздела "Первая помощь" предмета "Основы безопасности жизнедеятельности", освещены планы по изданию новых учебников и рабочих тетрадей, затронуты вопросы работы Российского общества первой помощи. Все представленные материалы были интересны и информативны.

Организаторами конференции выступили ФГБУ "Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения" Министерства здравоохранения РФ и Федеральный центр медицины катастроф ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения РФ.

Первая помощь. ОБЖ. 24 марта 2021