Долгосрочная программа «Школьный Музей Победы». Онлайн – конференция 02.04.2021

Музей Победы стал первым музеем в истории, который собирает на одной площадке экспозиции лучших школьных музеев. С сентября 2019 года Музей Победы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, Российским военно-историческим обществом в рамках подготовки 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приступил к реализации долгосрочной программы развития деятельности школьных музеев «Школьный Музей Победы». Лучшие школьные музеи теперь имеют возможность представить свои экспозиции жителям Москвы, России и зарубежным гостям в специально созданном уникальном пространстве Музея Победы. Участие в программе позволяет школьным музеям расширить свои возможности: обменяться опытом, обрести новых партнеров, выстроить индивидуальные траектории развития в рамках своих образовательных организаций.

2 апреля руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна приняла участие в совещании с руководителями школьный музеев-партнеров о деятельности в рамках долгосрочной программы «Школьный Музей Победы» в формате онлайн – конференции zoom. На повестке совещания обсудили дальнейшее развитие программы, перспективы, проекты.

Источник: