Защита проектов в инженерном классе 24.12.2018

Защита проектов была завершающей ступенью обучения 8 инженерного класса в Технопарке. Обучение осуществлялось по трём направлениям: «Аэроквантум», «Наноквантум» и «Промдизайн». Завершая обучение, ребята могли выбрать тему по одному из этих направлений и 24 декабря в Технопарке прошла защита проектов.

Отзывы ребят:

Группа «Промышленный дизайн»
«Наш выбор пал на Промышленный дизайн. В данном проекте каждая группа создала своё устройство, придумав идею, нарисовав эскиз и создав 3-D модель. Далее, проработав все детали продукта участники групп подготовили презентации для подробного рассказа о продукте на защите. Мы получили огромное удовольствие от процесса работы над созданием наших проектов и завершили это ярким показом наших «полётов» перед нашими руководителями, ребятами и учителями».

Группа «Наноквантум»
«Нашей группе предстояло выполнить защити проекта по теме «Нанотехнологии», и, на мой взгляд, мы с этим справились. Работать над проектом было очень увлекательно. В процессе мы сталкивались с непредвиденными трудностями: например, в течение долгого времени мы не могли произвести электрохимическое травление. В целом, мы получили уникальный опыт обучения в Технополисе и остались довольны предоставленной нам возможностью. Мы хотим выразить благодарность нашим преподавателям за то, что верили в нас и помогали в процессе обучения».

Группа «Аэроквантум»
«Проект по аэродинамике называется SkyKelner и его тема: замена официантов в кафе и ресторанах дронами-квадрокоптерами. Презентацию проекта от группы представляли Савельева Мария и Реховский Дмитрий. Тема была изложена очень интересно. Рассказано все по сути, тема была полностью раскрыта. Нам всем понравилось».