Базовая сессия в апрельские каникулы 20.04.2021

Базовая сессия в рамках профориентационной программы МГИМО МИД «Международная школа молодежной дипломатии» состоялась в школе 1329 в апрельские каникулы. События недели были насыщенными и интересными!

В ходе сессии были созданы игровые модели Посольства России во Франции и в Китае. Пресс-конференции, приёмы, напряженные переговоры и дискуссии заняли все 5 дней сессии. Также ребята прослушали лекции преподавателей МГИМО про историю внешней политики России и дипломатический протокол. С большим успехом прошли тренинги «Идеальный оратор» и «Искусство презентаций».
У тех ребят, кто решил готовиться к поступлению в МГИМО или другие ВУЗы, связанные с системой международных отношений, будет Языковая сессия МШМД-МГИМО, которая планируется летом. А когда Европа «откроется» полностью, у будущих дипломатов появится возможность совершить поездки в Венскую дипломатическую академию и другие места связанные с большой мировой дипломатией.

Фотоматериал мероприятия