Юные космонавты 22.04.2021

Спортивный досуг «Юные космонавты» в группе 4 ДК-2.

12 апреля – день космонавтики. К этой знаменательной дате для детей группы № 4 воспитатель группы Тополь С. В. и инструктор по ФИЗо Потаповой А.А. провели интегрированное занятие на тему «Космос».

Затем решили проверить: смогут ли ребята стать юными космонавтами? А для этого надо проверить еще и свою физическую готовность. В подборе испытаний помогла инструктор по физической культуре Потапова А. А. Дети очень старались и достойно прошли все испытания. Также, закрепили знания о космосе, разгадали космические загадки.

После спортивного досуга ребята размышляли об инопланетных цивилизациях. Дети так увлеклись идеей о космических пришельцах, что решили слепить из пластилина инопланетных друзей. Все последующее время дети обыгрывали ситуации с вылепленными пришельцами.

День космонавтики прошел плодотворно и подарил много положительных эмоций и знаний о Космосе дошкольникам.