VI Фестиваль дополнительного образования «Наши таланты» 23.04.2021

В нынешнем учебном году ярким творческим разнообразием порадовали своих зрителей участники Фестиваля.
В рамках VI Фестиваля дополнительного образования «Наши таланты» - 2021 школы 1329 свои работы представили коллективы дополнительного образования и индивидуальные участники.

В этом году Фестиваль дополнительного образования проходит под девизом «Через тернии к звездам!» и приурочен к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и провозглашенному ООН Международному году мира и доверия.

С приветственным словом к участникам Фестиваля и зрителям обратилась директор школы Вероника Федоровна Бурмакина, что стало уже доброй традицией. И это неслучайно, ведь из года в год растет исполнительское, художественное, спортивное мастерство и развиваются исследовательские таланты наших обучающихся.

Концертная программа порадовала своим творческим разнообразием, очередная встреча с ее участниками подарила яркий праздник благодарным зрителям, которые рукоплескали начинающим артистам.

В программе приняли участие ансамбль ложкарей «Живица», фольклорный инструментальный ансамбль «Задорная жалейка», объединение «Основы гитарного аккомпанемента» (художественный руководитель Жбанков М.В., концертмейстер Березан Д.Ю.), вокальная шоу-группа «Всезнайки», вокальный ансамбль «Начало», эстрадно-вокальный ансамбль «Прима» студии «Стелла» (художественный руководитель Новицкая М.Г.), «Музыкальное отделение «Гитара»» (педагог Маляр В.Ф.), хореографическая студия «Вояж» (художественный руководитель Борисенкова В.В.), «Музыкальное отделение «Фортепиано»» (педагог Кеворкова Т.И.), вокально-хоровой ансамбль «Гармония» (художественный руководитель Кеворкова Т.И.), академия балета «Сказка» (художественный руководитель Кишнева О.А.), театр-студия «Пластилин» (художественный руководитель Бахтина М.В., педагог Фантаев А.И.), цирковая студия «Романтики» (художественный руководитель Галдин А.П.), воспитанницы дошкольного корпуса № 2 и их руководители Разуваева О.В. и Тополь С.В. и другие участники.

Каждый концертный номер сопровождался восторженными овациями. Перед зрителями выступили как уже знакомые артисты, так и новые начинающие звездочки. Их номера покорили яркостью, живостью исполнения и разнообразием жанров. Все участники молодцы, они заслужили аплодисменты своим талантом, трудом, желанием радовать зрителей новыми интересными выступлениями и дарить хорошее настроение.

Фотоматериал концерта

Выставка детских художественных работ «Творческий полет» Фестиваля вызвала неподдельный интерес у зрителей, многие пришли полюбоваться творениями юных мастеров. Все работы подняли настроение посетителям выставки и вызвали только добрые и светлые чувства.

В выставочной программе приняли участие объединения и коллективы школы «Арт-студия «Вернисаж»», «Модульное оригами», «Из простой бумаги мастерим как маги» (педагог Файзуллина Л.Ю.), «Графика и дизайн» (педагог Караваева О.В.), «Изобразительное искусство для дошкольников» (педагог Лялин Ю.В.), «Бисерная флора», «Природная мастерская» (педагог Васильева А.Е.), «Квиллинг», «Волшебный декор», «Бумажный кораблик» (педагог Токарева А.В.), «Чудеса с иголочки», «Мастерская игрушек» (педагог Маркова Н.Г.), работы юных дарований дошкольного корпуса № 2.

Выставка оказалась богата на художественные замыслы.

Фотоматериал выставки

Мы с нетерпением ждем новых интересных встреч и событий!