I Межрайонный фестиваль воспитательных практик школ МРСД № 27 на базе Музея Победы 01.05.2021

29 апреля 2021 учащиеся нашей школы приняли участие в I Межрайонном фестивале воспитательных практик школ МРСД № 27 на базе Музея Победы.

В рамках программы дня ребята побывали на уроке директора школы № 1329 Бурмакиной Вероники Федоровны, где был представлен совместный международный российско-белорусский проект "История одной фронтовой фотографии", ставший одним из лидеров в представлении лучших воспитательных практик.
Сайт проекта "История одной фронтовой фотографии"

Учащиеся представили свои эссе и поделились опытом поисковой и творческой работы со своими сверстниками, а также провели фото викторину.

Во второй части фестивальных мероприятий ребята стали участниками необычного метапредметного урока "Мы о войне стихами говорим". В ходе урока прозвучали стихотворения, авторами которых были военные корреспонденты Алексей Сурков, Константин Симонов, Давид Самойлов, Александр Твардовский. Произведения учащиеся слушали в исполнении актеров театра и кино в записи, а кульминацией программы стало живое выступление актрисы театра и кино Юлии Такшиной прочитавшей с сыном Иваном стихотворение К. Симонова "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины...", а так же ребята услышали проникновенное произведение "Баллады о матери" А. Дементьева.

В завершении дня, ученики, активно принимающие участие в военно-патриотическом направлении работы нашей школы были награждены грамотами и дипломами, а так же посвящены в Волонтеры Победы. Это событие останется в памяти ребят на долго, а школа может быть уверена, что у нее подрастает достойная смена выпускникам-активистам.

Фоторепортаж.