Победители 7 тура Медиатона 11.05.2021

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 7 тура соревнований Медиатон.

Участникам конкурса необходимо было подвести итог их творческой деятельности в третьем сезоне проекта и рассказать, чему он их научил.

Задание 7 тура заключалось в том, чтобы снять и смонтировать репортаж-воспоминание, добавив в него фото презентацию. Седьмой тур проводился очно и дистанционно. Снимали видеоролики ребята в школе, а монтировали их дома.

В ТОП-3 попали три ролика корреспондентов ТелеИдеи. Первое место заняли две работы – «Танцевальный Медиатон» (авторы - Дарья П., Виктория К., Рамиль А.) и «Хроники НАШпресса: как это снималось» (авторы - Рамиль А., Евгений У., Дарья Б.). Второе место занял ролик «Телевизионная кухня Медиатона» (авторы - Василий Б., Юрий М., Степан Ш.)

В ТОП-5 вошли два сюжета: «Медиатон на перемотке» (авторы - Анна Д., Елизавета О., Алексей А.) и «Два колеса по всей Москве» (авторы - Егор Г. и Никита С.)

В ТОП-10 также попали два видеоролика корреспондентов ТелеИдеи. Это работа «Честный разговор с собой» (авторы - Мария Г., Екатерина К.) и сюжет «Медиатон с нуля» (авторы - Михаил Т., Максим Е., Федор Т.).

Все команды школы 1329 прошли в финал конкурса, который состоится в конце мая. Ребятам предстоит снять обучающий видеоролик, в котором просто и понятно объяснить, как писать тексты, снимать и монтировать.

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Соревнования проходят раз в месяц на базовых площадках. Отличие Медиатона от других подобных проектов в том, что конкурс тут сочетается с обучением. Ребята осваивают азы видеопроизводства, фото и видео съемки, монтажа, работы в кадре и с кадром, — и сразу соревнуются.