ТелеИдея – победитель ШРД 17.05.2021

Учащиеся детской студии ТелеИдея заняли 1 место в Международном конкурсе проектов и прикладных исследований «Школа реальных дел».

В состав команды вошли пять старшеклассников – Василий Б., Степан Ш., Юрий М., Виктория К., Дарья П. В течение всего учебного года ребята выполняли кейс компании Movavi «Разработка медиа материалов для уроков». Защита проектов состоялась в онлайн-формате в апреле.

Корреспонденты ТелеИдеи представили сюжеты о том, как развивать школьное СМИ, разработали плакаты с основными правилами монтажа, подробные инструкции о том, как работать над дикцией, писать закадровые тексты и другие полезные медиа материалы. Кроме того, они научили снимать и монтировать ролики пятиклассников и их классного руководителя.

«Школа реальных дел» - это конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей. В этом году конкурс проводился в шестой раз. Организаторы: Школа Новых Технологий, Школа № 2086, проект MAX Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Генеральный партнер конкурса - фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело». В ходе проведения конкурса компании-работодатели предлагают командам школьников и студентов реальные задачи, для выполнения которых дается четыре месяца. Далее следует отборочный тур. Те команды, которые его проходят, в апреле принимают участие в финальной конференции проектов, где объявляют имена победителей.