Ежегодная VII международная олимпиада Абакус 2021 24.05.2021

В конце апреля 28 учащихся объединения дополнительного образования "Ментальная арифметика" в ГБОУ "Школа № 1329" приняли участие в школьном и региональных этапах ежегодной VII международной олимпиады Абакус 2021.

В ходе олимпиады участники решали примеры на сложение-вычитание и умножение-деление на скорость, а также демонстрировали навыки ментального (устного) счета.

Все участники олимпиады показали хорошие результаты, получили именные сертификаты и памятные подарки, а лучшие из них - дипломы победителей.

По итогам олимпиады победителями стали:

I группа (метод «просто»):
1 место - Вдовенков А.
2 место - Немтырев Г.
3 место - Пчелин М.

II группа (метод "помощь брата"):
1 место - Аветисян А.
2 место - Евстигнеев А.
3 место - Чихалев Ф.

III группа (метод "произвольный счет"):
1 место - Шейхо М.
2 место - Аветисян Ар.

IV группа (метод "умножение-деление"):
1 место - Шейхо Н.
2 место - Петросян Г.

Поздравляем наших победителей с отличными результатами!

По результатам регионального тура VII Международной олимпиады Абакус 2021 лучшие ученики объединения школы приглашены на заключительный этап онлайн-олимпиады.

Победители заключительного этапа войдут в состав сборной России и смогут принять участие в международной олимпиаде по ментальной арифметике PAMA Global, которая пройдет в рамках международного Форума стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в конце июня 2021 в Таджикистане. На олимпиаде будут представлены команды из России, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.

Желаем нашим участникам дальнейших ментальных побед!