ТелеИдея – лауреат МедиаБУМа 31.05.2021

Семь туров, выход в финал и 1 место в номинации Junior.

Семь туров, выход в финал и 1 место в номинации Junior. Корреспондент детской студии ТелеИдея Полина О. стала победителем Международного образовательного конкурса «МедиаБУМ». Еще один учащийся школьной телестудии Матвей Д. стал финалистом конкурса.

Церемония награждения состоялась в Точке кипения – Коммуна НИТУ «МИСиС» 21 мая.

В этом году в медиамарафоне участвовали более 2000 участников из 72 регионов России, также были участники из Казахстана и Беларуси. Из 133 финалистов эксперты выделили 27 лауреатов по 5 конкурсным номинациям и возрастным категориям.

С октября 2020 года участники конкурса проходили обучение и выполняли практические задания, постигая секреты съемки и монтажа. И если в первом туре ребята научились делать видеоряд из фотографий, то к финалу конкурсанты выросли в настоящих телевизионщиков. Они освоили правила и приемы съемки, озвучивания и монтажа, эффекты знаменитого кинорежиссера и автора учебника «Основы кинорежиссуры» Льва Владимировича Кулешова, которые применяются в мировом кинематографе.