Международная научная конференция студентов IB DP 08.06.2021

Студенты DP2 нашей школы принимали участие в Научной Конференции для студентов IB DP, посвященной сотрудничеству в науке и его важности для студентов IB DP, организованной Романовской школой.

Несмотря на общенаучную направленность конференции, выступления наших докладчиков были тесно связаны с экономическими вопросами: Вероника Кукушкина рассказала о влиянии COVID-19 на поведение инвесторов в США, а Маша А. поделилась своим исследованием о наиболее эффективном с точки зрения экономики обращении с твердыми бытовыми отходами.

Химию, физику и биологию представили работы наших студентов: Ильи К., Анны Х. и Стивена Г.. Стивен рассказал о своей работе в области синтетической органической химии. У Ани было сразу два доклада: о влиянии фторид-аниона на эмаль зубов и о его содержании в разных сортах чая. Илья также выступил дважды: с работой, посвященной теоретическому горению циклопропанов, и с исследованием преломляющихся лучей.

Жанна З. завершила выступление DP2 математическим исследованием зависимости прогнозируемой оценки учащегося на его итоговую оценку.

Такие мероприятия – отличный опыт презентации своей работы, а также нахождения на сцене. Это также хороший повод пообщаться с учениками других школ IB, поэтому мы надеемся, что подобные конференции станут традиционными. Спасибо Романовской школе за организацию, спасибо ребятам за интересные доклады!