Олимпиада по школьному краеведению 18.06.2021

24 апреля состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. В задачи олимпиады входило расширение знаний в области краеведения, создание условий для вовлечения обучающихся в музейную, исследовательскую, проектную деятельность.

За 2 часа участники должны были выполнить задания по трем направлениям:

• конкурс эрудитов – тестовые задания по краеведению;
  • определение музейного предмета – по фотографии и описанию музейного предмета;
  • описание картины по краеведческой теме для учащихся 2-5 классов или экспресс проект для старших участников.

В олимпиаде приняли участие шестеро учеников нашей школы. Трое участников завоевали призы за 1, 2 и 3 место, еще трое были отмечены сертификатами.

3 класс: Киреенко Р. - 3 место, Кабардин К. - участник;
5 класс: Горетов К. - 1 место, Марин М. - участник;
7 класс: Горетов Ю. - 2 место в секции "Культурное наследие", Наседкина А. - участник секции "Культурное наследие".

Поздравляем ребят и их руководителей - Шахову Е.Н., Киреенко Л.В. и Климову И.А.!
Благодарим учащихся за интерес, проявленный к источникам знаний: истории, краеведению, а также дополнительным общеразвивающим программам "Интересная Москва" и "Мир искусства".
Желаем новых "краеведческих" побед!