Детская студия "ТелеИдея" подводит итоги пятого телесезона 22.06.2021

Достижения Детской студии "ТелеИдея" в 2020-2021 учебном году.

В учебном процессе самая могущественная сила - надежда на успех. Именно она подпитывала трудолюбивых ребят и талантливых педагогов детской студии "ТелеИдея", которым удалось достичь больших успехов в этом учебном году.

Среди достижений 2020/2021 учебного года – победа в номинации «Увлекательный мир» Фестиваля детского телевидения «Включайся!». Приз получила работа «Балетные хитрости» (авторы сюжета – Р. Аляутдинов, Д. Патенко, В. Косоурова и М. Власова).

По итогам Марафона школьных СМИ "ТелеИдея" получила Золотой диплом в номинации «Фотокросс и фотоклиппинг». Личными наградами и дипломами Всероссийского конкурса школьных изданий отмечены корреспондент "ТелеИдеи" Дарья Б. в номинации «Обозреватель 2021» и руководитель телестудии Марина Валерьевна Спирина в номинации «Моторы и эфиры».
Диплом победителя конкурса в номинации «Административный ресурс» вручили директору школы 1329 Веронике Федоровне Бурмакиной – «За внимание к школьной журналистике и заботу о ней».

Базовая площадка Тропарево-Никулино, расположенная в школе 1329, стала победителем третьего сезона соревнований школьников Медиатон, а также получила кубок главного редактора новостного агентства «НАШпресс». Три команды учащихся детской студии "ТелеИдея" вошли в пятерку сильнейших по итогам медиасоревнований. Это Дарья П. и Виктория К., Рамиль А., Дарья Б. и Евгений У., Мария Г. и Екатерина К. Руководитель детской студии ТелеИдея и инструктор базовой площадки Тропарево-Никулино Марина Валерьевна Спирина получила диплом в номинации «Мастер эфира».

Кроме того, в копилке телестудии школы 1329 специальный приз компании «Амбассадор Adobe», его вручили Василию Б. и Степану Ш. Дипломы победителей в номинации «Телегеничность» получили корреспонденты Анна Д. и Юрий М.
В ТОП 7 медиасоревнований вошли четверо ребят, набравших по итогам сезона более 300 баллов. Это Алексей А., Егор Г., Никита С., Федор Т. В номинации «Надежда Медиатона» дипломы получили Максим Е., Елизавета О.

На XXII Фестивале экранного творчества «Московский кораблик мечты» учащиеся телестудии завоевали Гран-при в номинации Телепрограмма. Корреспонденты "ТелеИдеи" стали также лауреатами в номинации Видеоблог и получили дипломы 1 степени в номинациях Телерепортаж, Телепрограмма и Видеоклип конкурса «Радуга эфира».

Кроме того, "ТелеИдея" стала победителем сразу двух конкурсов – «Медиастарт» и «В объективе современности», организованных в рамках Городской конкурсной программы "Новые вершины". Корреспонденты студии стали лауреатами I степени в номинациях «Интервью», «Публицистика», «Видеожурналистика».

Учащиеся детской студии "ТелеИдея" заняли 1 место в Международном конкурсе проектов и прикладных исследований «Школа реальных дел». В состав команды вошли пять старшеклассников – Василий Б., Степан Ш., Юрий М., Виктория К., Дарья П. В течение всего учебного года ребята выполняли кейс компании Movavi «Разработка медиа материалов для уроков».

Корреспондент детской студии "ТелеИдея" Полина О. стала победителем Международного образовательного конкурса «МедиаБУМ». Еще один учащийся школьной телестудии Матвей Д. стал финалистом конкурса.

Учащиеся детской студии "ТелеИдея" приняли участие в IV научно-практической конференции для школьников «New media и современная журналистика». Мероприятие было организовано в рамках Медианедели Факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС. По итогам конференции телепрограмма #МЫ1329 получила диплом I степени. Ребята представляли эту работу в секции «Школьный медиапроект».

Корреспонденты "ТелеИдеи" стали победителями областного конкурса «Я - репортер 2021». Ребята получили дипломы лауреатов в трех номинациях «Удивительный мир науки», «Великая Победа» и «Кем быть? Мое будущее – моя профессия».

Мы поздравляем все сообщество обучающихся студии "ТелеИдея" с достижением высоких результатов, благодарим педагогов Спирину М.В. и Черткова А.Л. за подготовку ребят!
Выражаем слова благодарности администрации школы за помощь в развитии медианаправления и родителям обучающихся за поддержку детей!