Концерт Музыкального отделения 23.06.2021

В мае, по традиции, участники Музыкального отделения школы представили отчетный концерт по результатам учебной деятельности.

Юные музыканты и педагоги увлеченно и воодушевленно готовились к выступлению на сцене! Своими творчеством и приобретенным мастерством всем создателям Праздника не терпелось поделиться со слушателями!

Концерт открывали хор «Мелодия» и вокально-хоровой ансамбль «Гармония» «Танцем» из оперы Э. Хумпердинка «Гензель и Гретель». Год назад ребята исполняли фрагменты из этой оперы на сцене Филармонии-2 вместе с солистами Государственного академического камерного оркестра России под управлением А. Уткина.

В программе концерта чередовались номера пианистов и гитаристов соло. Среди исполнителей были ребята лауреаты и дипломанты международных, городских и межрайонных конкурсов. Также звучали дуэты учащихся фортепианных ансамблей «Аллегро» (руководитель Е.С. Будашкина) и «Модерато» (руководитель Т.И. Кеворкова). Участником вечера был лауреат и дипломант многих районных, городских и международных конкурсов вокально-хоровой ансамбль «Крещендо» (руководитель и концертмейстер Г.В. Данилина). В исполнении коллектива прозвучали грузинская народная песня «Светлячок» в обработке Гокиели на русском и грузинском языках и песня на испанском языке «Que bonito siento» (Санчес).

Свои первые шаги в качестве музыкантов исполнителей совершили ребята первого года обучения. А семиклассники - выпускники 2021-го года исполнили произведения мирового фортепианного репертуара. Поздравление выпускникам подготовили ученица первого года обучения К. Курочкина (партия фортепиано) и второго года обучения С. Ким, исполнив песню из кинофильма «Про Красную Шапочку» (музыка - Алексей Рыбников, слова - Юлий Ким).

Шутливым эпизодом в звучании произведений академической традиции появился дуэт Н. Топчиян (партия фортепиано) и А. Союзовой. Девочки представили Дуэт Принцессы и Короля из Мультфильма «По следам бременских музыкантов» (музыка - Геннадий Гладков, слова Юрий Энтин).

Лауреат городских конкурсов, участники Хора «Мелодия» (руководитель Е.С. Будашкина), поздравили артистов и гостей музыкального вечера с Великим Праздником - Днём Победы песней «Казаки в Берлине» (музыка Дмитрий и Даниил Покрасс, слова Цезаря Солодаря).

Лауреат городских и Международного конкурсов вокально-хоровой ансамбль «Гармония» (руководитель Т.И. Кеворкова) представил произведение a capella «Всего-то навсего» (музыка - монахиня Иулиания (Ирина Денисова), стихи протоиерея Андрея Логвинова) и аранжировку знаменитой песни из кинофильма «Завтрак у Тиффани» - «Moon river» в фортепианном сопровождении учащейся 2-го класса С. Ким и мамы ученика Музыкального отделения - Е.С. Гилёвой – партия скрипки (музыка - Генри Манчини, слова - Джонни Мерсер).

В конце музыкального праздника прозвучало еще одно поздравление с Днём Победы всеми участниками вечера песней «Катюша» (музыка – Матвей Блантер, слова - Михаил Исаковский) в фортепианном сопровождении Е. Лесина - ученика вокально-хорового ансамбля «Гармония».

Педагоги Татьяна Игоревна Кеворкова, Елизавета Сергеевна Будашкина, Галина Васильевна Данилина, Валерий Филимонович Маляр сердечно благодарят за поддержку музыкального направления директора школы Веронику Федоровну Бурмакину, педагогов и администрацию и конечно замечательных родителей, бабушек, дедушек и друзей наших музыкантов-артистов за теплую атмосферу!

До встречи в новом учебном году!