XI Московский Международный конкурс музыкантов «Волшебная лира» 23.06.2021

Поздравляем участников Фестиваля с заслуженными победами!

Ученики Музыкального отделения школы № 1329, класса Фортепиано педагога Татьяны Игоревны Кеворковой приняли участие в номинации солистов-исполнителей инструментального жанра «Фортепиано» XI Московского международного конкурса музыкантов «Волшебная лира». В этом году конкурс проводился в заочной форме. Председатель жюри - заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского - Игорь Леонидович Котляревский.

Ученица первого года обучения К. Курочкина исполнила произведения «Мама» В. Коровицына и «Фантазия» К.Ф.И. Баха, для нее это была первая концертная площадка в ее музыкальной биографии.

Ученица 2-го класса, Ким София, представила на конкурсе «Инвенцию» ля-минор И.С. Баха и «Подснежник» И.Парфенова. Ученик 5-го класса, Гилёв Г., выступил с произведениями «Сольфеджио» К.Ф.И. Баха и «Прогулка» С. Прокофьева из «Детского альбома», а Союзова А., ученица 4-го класса исполнила «Этюд» К. Черни и «Черемуху над водой» из «Детского альбома» И. Парфенова.

Поздравляем юных пианистов с получением почетных званий дипломанта и лауреата на международном конкурсе профессиональных музыкантов, а также с преодолением творческого волнения и достойным выступлением! Гордимся!

• Курочкина К. – участник конкурса.
  • Союзова А. – дипломант.
  • Гилёв Г. – дипломант.
  • Ким С. – лауреат III степени.

Номинация «Семейное музицирование»

Фортепианный ансамбль «Модерато» в составе ученика объединения Гилёва Г. (партия фортепиано и вокал), его мамы Гилевой Е.С. (партия скрипки) и сестры - Гилёвой А. (вокал) принял участие в XI Московском Международном конкурсе музыкантов «Волшебная лира», проводившемся в этом году в заочной форме. Ансамбль исполнил знаменитую песню "Moon river" (перевод с англ. "Лунная река") из кинофильма "Завтрак у Тиффани" (музыка Генри Манчини, слова Джонни Мерсера).

Жюри, во главе с Председателем – Диевым Юрием Александровичем – директором дирекции творческих коллективов и фестивальных проектов ГТРК «Культура», директором Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова ВГТРК – оценили работу коллектива и его руководителя почетным званием лауреата II степени!

Поздравляем всех участников и желаем достижения новых творческих высот!