Ансамбль ложкарей «Живица» 24.09.2016

Приглашаем мальчиков и девочек в возрасте от 5 лет на занятия в Ансамбль ложкарей «Живица».

Внимание к фольклору, как к неисчерпаемому источнику воспитания и развития человека, связано с глубокой духовностью и мудростью народного творчества, с непрерывностью процесса передачи национальной культуры из поколения в поколение.

Для учащихся дошкольного и младшего школьного возраста коллективное исполнительство на ритмических народных инструментах – один из любимых видов музыкальной деятельности. Именно в активном музицировании ребята ощущают характерные для русской народной культуры звуки, ритмы, тембры, орнаменты и мелодии.

Занятия проводят профессионалы высочайшего класса – педагог дополнительного образования Жбанков Максим Владимирович, Лауреат международных фестивалей и конкурсов, артист Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры» и концертмейстер Березан Дмитрий Юрьевич, Лауреат международных фестивалей и конкурсов, артист Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры».

В 2015/2016 учебном году молодой коллектив Ансамбля ложкарей «Живица» стал Лауреатом многожанрового международного конкурса-фестиваля «Юные таланты» Арт-фестиваля «Новое поколение».

Занятия бесплатные.

Занятия проводятся по адресам:

• Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 8, корп. 1 (Дошкольный корпус № 2),
  • Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 8, корп. 2 (Дошкольный корпус № 3).

Группы укомплектованы.

Контакты: grolling@bk.ru Максим Владимирович Жбанков, руководитель коллектива.

Электронная регистрация заявлений проводится через портал госулуг mos.ru.

Видеозапись концерта.