Научно-практический семинар "Музей ─ школе" 2021 29.08.2021

Научно-практический семинар «Музей-школе» по теме: «Культурно-образовательные и лекционные программы музея как часть учебного процесса».

Министерство Культуры Российской Федерации и Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» пригласил директоров и педагогов школ Москвы и Московской области принять участие в научно-практическом семинаре «Музей-школе» по теме: «Культурно-образовательные и лекционные программы музея как часть учебного процесса».

Этот традиционный семинар направлен на укрепление связей Музея со школами Москвы, популяризацию его уникальных коллекций, культурно-образовательных и лекционных программ как богатейшего образовательного ресурса и является важной площадкой для регулярных встреч и профессионального общения учителей средней школы и ученых, представляющих музейную науку.