Юные инспекторы движения 05.09.2021

Приглашаем на занятия по программе дополнительного образования «Юные инспекторы движения» школьников в возрасте от 10 до 14 лет.

Основная цель программы — формирование представлений о правилах дорожного движения и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В рамках занятий дети узнают историю создания дорожно-патрульной службы, познакомятся с правилами дорожного движения и дорожными знаками.

Неотъемлемой частью нашей программы является изучение основ медицинской помощи. Теоретические знания будут закрепляться практическими приемами в виде игровой увлекательной для детей формы проведение конкурсов.

В программу включены занятия по приобретению навыков детьми фигурного вождения велосипеда. На занятия будут приглашаться сотрудники ГИБДД.

В конце курса детям представится возможность участвовать в школьных соревнованиях «Безопасное колесо», а лучшее участники смогут проявить себя в районных и городских соревнованиях.

Программа дополнительного образования «Юные инспекторы движения» даст Вашему ребенку системные знания о значении важнейших дорожных знаков, указателей, линий разметки проезжей части и правилах движения на проезжей части. Научит правильно пользоваться общественным транспортом, понимать сигналы светофора, жесты регулировщика и применять полученные знания на практике.

Занятия проводятся на бесплатной основе по 2 учебных часа в неделю.

Адрес проведения занятий: ул. Никулинская, д. 10.

Занятия проводятся педагогами школы:

Электронная регистрация заявлений проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru.
В поисковом запросе рекомендуем указать цифровой код (номер) данной программы: 1412114