Урок в музее "3 сентября - День окончания Второй мировой войны" 07.09.2021

3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год), Федеральный закон № 126-ФЗ, установивший эту памятную дату, В.В.Путин подписал 24 апреля 2020 года.

3 сентября правительство СССР объявило днем победы над милитаристской Японией.

2 сентября 1945 года в Токийской бухте на борту американского линкора «Миссури» японские правители в присутствии полномочных представителей СССР, США, Китая, Великобритании, Франции и других союзных государств подписали Акт о безоговорочной капитуляции Японии. Так закончилась Вторая мировая война, длившаяся шесть долгих лет.

3 сентября в школьном музе прошел открытый урок , посвященный Дню Воинской славы России. Учащиеся 6, 7, 9 классов выступили с докладами , литературными выступлениями, ответили на вопросы, а также заслушали отрывки из авторской книги «Завтра была война…» , гостя нашего урока в музее , ветерана ВОВ, узницы фашистского концлагеря Елены Григорьевны Широковой.