Курс японского языка «Инари-бу» 16.09.2021

Приглашаем на занятия школьников от 11 до 18 лет.

Японию можно назвать поистине другой планетой. Это островное государство возникло ещё в III в н.э. и из небольшой области в сердце острова Хонсю превратилось в одну из крупнейших экономик Азии и мира с населением в 125,5 млн человек. Япония двулика: это и деловые современные мегаполисы Токио, Осака, Кобе, и спокойные исторические Киото, Нара, Исэ. В последнем городе, кстати, находится храм, в котором, как верят японцы, живёт Аматэрасу – верховное божество синто (местная религия). С одной стороны Япония – это неоновые вывески Токио и Осака, рай поклонников аниме, манга, ранобэ (молодёжные романы) и видеоигр в Акихабаре, улицы любителей модной одежды в Харадзюку (г. Токио) или Амэмура (г. Осака). С другой стороны, Япония – это живая история в Киото, который радует наши глаза Кинкаку-дзи (Золотой павильон), Гинкаку-дзи (Серебряный павильон), Гион (квартал, знаменитый гейшами и их ученицами – майко), Киёмидзу-дэра (Храм Чистых Вод), Фусими Инари Тайся (Храм, известный тысячей врат (тории) и статуями кицунэ – одного из центральных персонажей японского фольклора. Посвящён божеству плодородия Инари, посланниками которой и выступают кицунэ).
Японский язык входит в топ-10 по количеству носителей, которые проживают не только в самой Японии, но и в США, Бразилии, Перу и ряде других стран.

Режим занятий:
Вторник, четверг, пятница – занятия по 45 минут.
Адрес проведения занятий: ул. Никулинская, д. 10;

Занятия проводятся на платной основе.
Стоимость: 6000 рублей в месяц (12 занятий, 3 в неделю).

Занятия проводит педагог дополнительного образования с опытом работы в Японии, выпускница Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Факультета международных отношений МГИМО Кротова Ксения Дмитриевна krotova@sch1329.ru

Электронная регистрация заявлений проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru