Уроки Айболита 21.09.2021

Приглашаем на занятия школьников в возрасте от 7 до 11 лет (1-4 класс).

Программа «Уроки Айболита» направлена на изучение основ здоровья. В процессе обучения рассматриваются вопросы:

• что такое здоровье;
  • почему здоровый образ жизни - это важно;
  • что нужно делать, чтобы быть здоровым, и может ли гигиена нам с этим помочь;
  • зачем в школе нужно заниматься физической культурой;
  • как устроен наш организм.

На занятиях доступным языком с помощью игр и викторин постараемся донести до юного слушателя, что здоровье - самое главное в жизни человека. Расскажем, что такое болезни и какие встречаются наиболее часто, а также научим не бояться врачей и объясним, почему нужно посещать доктора.

Ещё пройдём путь от Гиппократа до Пирогова, который наглядно покажет становление современной медицины.

Курс включает основы оказания первой медицинской помощи в различных ситуациях.

Занятия проводятся на бесплатной основе по 1 учебному часу в неделю.

Адрес проведения занятий: ул. Никулинская, д. 10.

Занятия проводит педагог медицинского направления Юрташова Есения Артемовна esenia.yurtashova@gmail.com

Электронная регистрация заявлений проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru.