К 80-летию начала московской битвы - мемориально-патронатная акция 28.09.2021

Учащиеся 8К (кадетского) класса и руководитель школьного музея Скутулас Р.Л., по приглашению начальника военно-политического отдела и руководителя музея истории легендарной академии, посетили музей истории Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

К 80 -летию начало московской битвы и в преддверии праздника 1 октября - Дня Сухопутных войск России, в рамках календаря образовательных событий, приуроченных к памятным датам и дням воинской славы России, а также в целях военно-патриотического воспитания молодежи и дальнейшего укрепления сотрудничества между образовательными организациями.

2 октября группа ребят кадетского 8 класса посетили музейный комплекс.

Ознакомились с документально-архивными материалами и разделами экспозиции по истории академии, с ее легендарными выпускниками, которые в Великую Отечественную войну командовали войсками фронтов и армиями и возложили цветы к Мемориальным доскам легендарных командующих.

В настоящее время, выпускники академии являются элитой современной военной школы. По окончании обзорной экскурсии ребята смогли задать вопросы на интересующие их темы.