Научно-практический семинар "Музей ─ школе" 2021 30.09.2021

Министерство Культуры Российской Федерации и Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» приглашают директоров и педагогов школ Москвы и Московской области принять участие в научно-практическом семинаре «Музей-школе» по теме: «Культурно-образовательные и лекционные программы музея, как часть учебного процесса».

29 сентября руководитель школьного музея Розалия Леонидовна Скутулас приняла участие в работе семинара «Культурно-образовательные и лекционные программы музея, как часть учебного процесса».

Этот традиционный семинар направлен на укрепление связей Музея со школами Москвы, популяризацию его уникальных коллекций, культурно-образовательных и лекционных программ как богатейшего образовательного ресурса и является важной площадкой для регулярных встреч и профессионального общения учителей средней школы и ученых, представляющих музейную науку!

В рамках семинара у была возможность посетить постоянные экспозиции Музея и новую выставку "Франция и Россия. Десять веков вместе".