Проект учебный день в музее. Музей космонавтики 30.09.2021

Музей космонавтики, один из крупнейших научно-технических музеев России, был открыт в стилобате Монумента покорителям космоса к 20-летию первого полета Ю.А. Гагарина. Сегодня его обновленная экспозиция дает возможность каждому познакомиться с особенностями устройства космической техники, увидеть личные вещи космонавтов и конструкторов, узнать много интересных фактов, связанных с освоением космоса – неотъемлемой частью прогресса всего человечества.

29 сентября учащиеся 9 класса с учителем иностранного языка Чернявской Н.Е. провели урок на тему: «Утро космической эры» в «Мемориальном музее космонавтики» в рамках реализации городского проекта «Учебный день в музее». В ходе урока учащиеся смогли развить навыки аудирования и говорения на иностранном языке, изучить и применить новую лексику в речи. Узнали о первых этапах освоения космоса, научились самостоятельно работать с музейным предметом и этикетажем.

Учебный день в музее. Утро космической эры