Книга Памяти. К 80-летию московской битвы 04.10.2021

Поздравляем всех с первой публикацией Книги Памяти!

80 лет назад, 30 сентября 1941 года началось одно из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны – Битва за Москву, которая вместила в себя сложный комплекс до предела напряженных операций и боев, развернувшихся на огромной территории и продолжавшихся непрерывно в течение 203 дней и ночей…

30 сентября к 80-летию начала московской битвы руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна вручила по классам ребятам-участникам городского проекта Город-герой Москва подарочные экземпляры «Книги Памяти». Над сбором материала для издания этой Книги трудилась вся школа.

Были собраны воспоминания из интервью ветеранов войны района Тропарево-Никулино, родители учащихся из семейных архивов восстанавливали бесценные фотографии, письма, воспоминания о ходе той страшной войны, чьи предки героически сражались и погибали на фронтах Великой Отечественной войны!

Все учащиеся классов внимательно читают на переменах и дома с родителями об историях легендарных героев.

Скоро будет дан старт Проекту конкурсных работ «История одной фронтовой фотографии». И ребята смогут воспользоваться для написания своих эссе и сочинений богатым материалом «Книги Памяти», ссылаясь на электронную версию в своих работах, пройдя по этой ссылке!

Книга памяти - Инструкция по созданию