Учебный день для педагогов в Мемориальном музее А.Н.Скрябина 06.10.2021

6 октября руководитель школьного музея, педагог-организатор Скутулас Р.Л., в рамках проекта "Учебный день в музее", прошла семинарские занятия в Мемориальном музее А. Н. Скрябина.

В Мемориальном музее А. Н. Скрябина сохранилась подлинная типичная обстановка городской квартиры конца XIX – начала XX века и неповторимая атмосфера, где творил композитор.

Обучающимся педагогам предстояло ознакомиться с одним из периодов жизни и творчества яркого представителя русской культуры Серебряного века, исследовать его биографию и творчество, раскрыть понятия «явление», «Серебряный век», подобрать примеры.

Полученную информацию педагогам предлагалось представить в виде аргументов в таблице. Альтернативным итогом работы стало выполнение практико-ориентированных заданий.