Отзыв 23.10.2021

Отзыв Азардовича С.А.

Гражданско-патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти остается одной из важнейших задач для школьного образования России и Беларуси. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию государственное учреждение образования "Гимназия № 174 г. Минска" и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1329" продолжают свое сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи. Хотелось бы выразить особую благодарность Скутулас Розалии Леонидовне за самоотверженный труд и творческий подход при организации работы с молодежью. Воспитание гражданственности предполагает формирование активной гражданской позиции, гражданского самоопределения, осознания внутренней свободы и ответственности личности за собственный политический и моральный выбор. Одним из способов гражданско-патриотического воспитания является вовлечение учащихся в самостоятельную проектную деятельность. Благодаря работе Розалии Леонидовны школьники проводят самостоятельную поисковую работу, готовят выступления для участия в различных конференциях и конкурсах. По итогам такой работы с учащимися, издана книга Памяти, где школьники изложили информацию о своих предках, участниках Великой Отечественной войны.