КВИЗ «Мой район в годы войны» 15.11.2021

На прошлой неделе в школе прошло три турнирных дня #Мойрайонвгодывойны среди учеников 4-6, 7-8 и 9-11 классов.

Первый этап интеллектуальных соревнований (квизов), в рамках проекта «Мой район в годы войны» в 2021-2022 учебном году прошел с 9 по 11 ноября. Ребята решили задания КВИЗа «Мой район в годы войны» - викторины, посвящённой памятной дате - 80-летию Парада на Красной площади.

Ребятам было выделено по 30 минут на выбор ответов по 20 вопросов КВИЗа.

См. фоторепортаж

Квизы это интеллектуальные соревнования на уровне межрайонного совета директоров, округа, города в рамках олимпиады «Мой район в годы войны».

Миссия этой игры заключается в знакомстве как можно большего количество ребят с материалами сайта проекта через участие в квизах и, как следствие, рост их интереса к созданию и публикации на сайте своих исследований.

В этом учебном году в нашем МРСД приняли участие 19 школ от них было выставлено 173 команды по следующим возрастным категориям: 4-6 , 7-8, 9-11 классы.

Команды московских школьников и студентов колледжей решали онлайн-квизы (на платформе Kahoot!), вопросы которых были составлены на основе материалов, опубликованных на официальном сайте проекта "Мой район в годы войны" https://moiraion.moscow/

#Мойрайонвгодывойны