Интегрированное занятие по правилам дорожного движения 19.11.2021

Интегрированное занятие по правилам дорожного движения в средней группе № 4 ДК 2.

Всем необходимо соблюдать правила дорожного движения! Это основа нашей безопасности! Поэтому в средней группе № 4 Д/К № 2 дети вместе с воспитателем группы Тополь С. В. решили вспомнить и закрепить ПДД. Было проведено интегрированное занятие «Правила дорожного движения».

Ребята по сюжетным картинкам разбирали различные ситуации, где дети соблюдали или нарушали ПДД. Рассматривали дорожные знаки, беседовали о том, чем отличаются разрешающие и запрещающие знаки. Играли в развивающую игру «Правила дорожного движения», где закрепили полученные на занятии знания. Дети делились впечатлениями, рассказывали о том, как они соблюдают ПДД.

Полученные знания обязательно помогут дошкольникам соблюдать правила безопасности на дороге и ПДД.