Победители 1 тура Медиатона 22.11.2021

Учащиеся детской студии ТелеИдея и ученики медиаклассов школы 1329 стали победителями 1 тура соревнований Медиатон.

Участникам лиги Classic необходимо было снять фотоисторию. Спецзадание тура – подготовка превью к ролику. Соревнования проводились очно и дистанционно. Снимали видеоролики ребята в школе, а монтировали их дома.

В ТОП-5 попала работа «Игра в сортировку», авторы - Елизавета О., Алексей А., Федор Т.

В ТОП-10 вошли два видеоролика: «Операция Э» (авторы - Егор Г., Никита С., Николай К.) и «Не цирк, но с конями» (авторы - Виктория Б., Олеся К.)

Участники лиги Мастер снимали истории в стиле «инфотейнмент» с экспертом в кадре. Спецзадание тура – использование графических элементов.

В ТОП-3 вошли две работы учащихся школы 1329. Это «Паспорт времён Третьего Рейха» (авторы – Василий Б., Степан Ш., Анна Д.) и «Портрет из 9 фотографий» (авторы – Виктория К., Дарья П.)
В ТОП-5 попал сюжет «Магия анимации», авторы – Юрий М., Екатерина К., Мария Г.

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Организаторы конкурса - новостное агентство школьной прессы НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина, при поддержке ГК Adobe, ГК Softline, ТелеВидеоДата и ГК Просвещение.