Второй тур Медиатона 01.12.2021

Школа 1329 приняла участие во втором туре соревнований школьников Медиатон. Он состоялся 27-28 ноября.

Базовая площадка школы 1329 стала одной из самых многочисленных. На второй тур здесь зарегистрировались 24 человека. Большинство участников – корреспонденты детской студии ТелеИдея и ученики 8, 9 и 10 медиаклассов.

Свои видео участники Медиатона монтируют в двух видеоредакторах - Movavi и Adobe Premiere Pro. В рамках конкурса базовая площадка школы 1329 получила бесплатные лицензии на все программное обеспечение.

Три команды участвуют в лиге Мастер. На втором туре им нужно было снять блиц-опрос. Еще шесть команд соревнуются в лиге Classic (Стандарт). Они записывали интервью в стиле «инфотейнмент».

Героем одного из интервью стал учитель физкультуры школы 1329 Владимир Михайлович Демидов. Оказалось, что в детстве и юности он занимался спортивной гимнастикой. Сейчас Владимир Михайлович — заслуженный работник физической культуры России. В мае 2022 года исполнится полвека, как он работает в школе. Своей самой большой заслугой он считает создание спортивного клуба «Олимпийский факел победы».