Урок в музее Победы 07.12.2021

Учащиеся Медиакласса с руководителем школьного музея, куратором межведомственного проекта «Урок в музее» Скутулас Розалией Леонидовной и классным руководителем Замоториной Е.В. посетили музейный комплекс Государственного музея Победы.

6 декабря к 80-летию Дня воинской славы России - 5 декабря 1941 года начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой учащиеся 10А Медиакласса с руководителем школьного музея, куратором межведомственного проекта «Урок в музее» Скутулас Розалией Леонидовной и классным руководителем Замоториной Е.В. посетили музейный комплекс Государственного музея Победы.

Группа, пройдя регистрацию и получив Рабочие тетради с планшетами, успешно справилась с 1-й частью программы викторины, внимательно изучив материалы экспозиции «Подвиг народа» при выполнении заданий.

2-я часть выездного урока проходила в следующих локациях: Зал исторической Правды, экспозиция «Подвиг Армии» и в диорамном комплексе.

По окончании прохождения двух этапов учебного дня, в музее были подведены итоги: ребята сдали кураторам листы с выполненными заданиями по английскому языку с дальнейшим выставлением оценки в ЭЖ, а также им вручили Сертификаты музея Победы и подарки.