Победитель всероссийского конкурса "Большая перемена" 17.12.2021

Ученик 11 класса Ю. Морозов спроектировал универсальную блочную систему перевозки пассажиров для самолета будущего и стал победителем всероссийского конкурса "Большая перемена".

"Идея заключается в том, что каждый пассажир (или семья пассажиров) летит в отдельном отсеке. С помощью отдельных отсеков можно решить проблему с распространением вирусов среди пассажиров. У своего дома человек садится в отсек на колёсах, приезжает как на такси в аэропорт к самолету и с помощью крана отсек снимается с колёс и ставится на самолёт".

Решение выбранного кейса должно было быть проработано со всех сторон: как со стороны реализуемости проекта, так и с финансовой стороны.

Эту идею нашего ученика оценили по достоинству! В ее осуществлении обучающемуся помогли регулярные занятия в объединении дополнительного образования "Академия 3D" у педагога Морозова Е.А.

Далее состоялись очные полуфинал и финал конкурса. Победителей выявили по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов, финал прошел 10 ноября в Международном детском центре "Артек".

Пожелаем нашему школьнику, который творит, создает новое и делает мир лучше, успехов в его будущих инженерных начинаниях!