Занятие по игре «Я пешеход» 24.12.2021

23 декабря во 2А и 2Г классах сотрудниками ГИБДД было проведено игровое занятие «Я пешеход».

В рамках темы «Неделя безопасности перед новогодними каникулами» юными инспекторами движения (ЮИД) школы № 1329 со специально приглашенным сотрудником ГИБДД МВД России с учениками 2А и 2Г классов 23 декабря было проведено игровое занятие в напольную версию игры «Я пешеход».

Задачей школьников было пройти по игровому полю, соблюдая все правила дорожного движения. Ребята из ЮИД, под чутким руководством офицера полиции, следили за тем, чтобы второклассники проходили карту напольной игры «Я пешеход» без ошибок и помогали им при решении затруднительных ситуаций на поле.

По окончании игры сотрудник ГИБДД вручил всем участникам красочный журнал с комиксами и раскрасками о правилах дорожного движения для детей.

Закончилось это веселое, обучающее мероприятие украшением новогодней елки игрушками «знаки дорожного движения», которые дети сделали своими руками.