Победители 2 тура Медиатона 26.12.2021

Учащиеся детской студии ТелеИдея и ученики медиаклассов школы 1329 стали победителями 2 тура соревнований Медиатон.

Участникам лиги Classic необходимо было записать интервью в стиле «инфотейнмент». Спецзадание тура – использование графических элементов. Соревнования проводились очно и дистанционно. Ребята снимали видеоролики в школе, а монтировали работы дома.

1 место заняла работа «Защитники Москвы». Авторы – Мария В., Анна Е., Александра Л. В ТОП-3 вошел сюжет «Волшебник-акробат». Авторы – Виктория Б., Олеся К., Антон Д. В ТОП-5 лучших работ попал ролик «Олимпийский факел победы». Авторы - Егор Г., Никита С. и Максим Е.

В ТОП-10 конкурса вошли три работы корреспондентов ТелеИдеи. Это «Закулисье Грамотеев» (авторы – Елизавета О., Алексей А., Федор Т.), «Как создавалась экспозиция «Подвиг народа» (авторы – Мария В., Николай К., Георгий Б.), «Видеоэкскурсия по музею школы 1329» (авторы – Антон Д., Влада К., Александр Б.).

Участники лиги Мастер снимали блиц-опрос (корреспондент в кадре и за кадром). Спецзадание тура – создание интро.

В ТОП-3 вошли три работы учащихся школы 1329. Это «Профессии будущего» (авторы – Виктория К., Дарья П.), видеоролик «Исторический ликбез» (авторы – Василий Б., Степан Ш., Анна Д.) и опрос «Назови ведущего» (авторы – Юрий М., Екатерина К., Мария Г.)

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Организаторы конкурса - новостное агентство школьной прессы НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина, при поддержке ГК Adobe, ГК Softline, ТелеВидеоДата и ГК Просвещение.