Поздравляем с большой победой! 19.10.2020

Стартовавший 12 мая 2020 года в Москве Всероссийский конкурс сочинений (ВКС) выходит на финишную прямую…

Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации. В этом году были предложены следующие тематические направления: 1. «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет...» (К. Симонов): 2020 год - Год памяти и славы. 2. «Он гением блистал в бою любом...» (Дж. Г. Байрон): 290-летие со дня рождения А.В. Суворова. 3. Самый холодный материк на Земле: 200-летие открытия Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. 4. Охраняя растения, охраняем жизнь: 2020 год - Международный год охраны здоровья растений. 5. «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» (Г.Х. Андерсен): от «зеленой» школы к «зеленой» планете. 6. «У математиков существует свой язык - это формулы»: 170-летие со дня рождения С.В. Ковалевской. 7. «Писательство - не ремесло и не занятие. Писательство - призвание» (К. Паустовский): юбилеи российских писателей. 8. «Книга - это духовное завещание одного поколения другому» (А. Герцен): юбилеи литературных произведений.

Участники высокозначимого конкурса распределены по 5 возрастным группам: «4-5 кл.», «6-7 кл.», «8-9 кл.», «10-11 кл.», «обучающиеся организаций среднего профессионального образования». Конкурсанты выполняют работу самостоятельно на русском языке в прозе в жанре рассказа, сказки, письма, дневника, заочной экскурсии, очерка, репортажа, интервью, слова, эссе, рецензии.

В условиях острейшей конкуренции впервые абсолютным победителем регионального (московского) этапа ВКС в возрастной категории «6–7 классы» стала ученица 7 класса нашей школы Безрукова О. (учитель-научный руководитель-консультант: Синицын В.А., кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ), представившая творческую работу – очерк «Дорогами памяти по донской степи».

В финале федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди 84 регионов РФ наш участник представляет Москву. 24 октября станут известны имена 100 (по 20 в каждой возрастной группе) победителей ВКС – 2020.

Поздравляем нашу конкурсантку, её родителей и учителя, весь коллектив Школы №1329 с блестящей победой и желаем успехов в финале!

Сочинение Безруковой О. "Дорогами памяти по донской степи"