Поздравляем нашего призера! 17.03.2021

В Москве подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (ВКС).

Жюри регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности-2021» в Москве завершило работу по проверке и оцениванию представленных работ, определив победителей и призёров по возрастным категориям: 5-7 классы; 8-9 классы; 10-11 классы и студенты СПО не старше 18 лет.

Всего на региональный этап поступило 864 работы. Большинство участников регионального этапа конкурса «Без срока давности» выбрали тематические направления «Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса», «Биографии участников боевых действий или работников тыла в годы ВОВ».

Наименьшее количество сочинений составляют тематические категории «Деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций в мероприятиях по сохранению памяти о Великой Отечественной войне».

Экспертиза работ показала, что участникам предпочтительнее такие жанры, как рассказ, эссе и очерк, отдельные сочинения участников выдержаны в жанре заочной экскурсии, сказки и репортажа.

Ученица 7 класса нашей школы Безрукова О., победительница регионального этапа ВКС 2020 г., на этот раз представила сочинение «В Донском краю была война…» (51 балл; тематическое направление «Отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населённого пункта») и удостоена звания «Призёр» (2 место).

Подготовил нашего лауреата к успешному участию в значимом конкурсе Синицын В.А., учитель русского и литературы языка, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ.

Поздравляем! Так держать!