Победители 5 тура Медиатона 22.03.2021

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 5 тура соревнований Медиатон.

Участникам конкурса необходимо было снять ролик в модном сейчас жанре B-roll, добавить в него эффекты и интершумы, сделав так называемый саунд дизайн. Пятый тур проводился очно и дистанционно. Снимали видеоролики ребята в школе, а монтировали их дома.

В ТОП-3 попали два ролика корреспондентов студия ТелеИдея. Это видеозарисовка «На старт, внимание, съемка!» (авторы - Рамиль А., Евгений У., Дарья Б.), а также ролик «Одна за всех» (авторы - Анна Д., Елизавета О., Алексей А.).

В ТОП-5 вошла работа «Музыкальная фантазия» (авторы - Дарья П. и Виктория К.).

Среди работ, которые попали в ТОП10, есть три ролика наших корреспондентов. Это работа «Ты сильнее, чем ты думаешь» (авторы - Михаил Т., Максим Е., Федор Т.), видеоролик «Монтаж в четыре руки» (авторы - Василий Б., Юрий М., Степан Ш.), B-roll «Магия метро» (авторы - Егор Г. и Никита С.).

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Соревнования проходят раз в месяц на базовых площадках. Отличие Медиатона от других подобных проектов в том, что конкурс тут сочетается с обучением. Ребята осваивают азы видеопроизводства, фото и видео съемки, монтажа, работы в кадре и с кадром, — и сразу соревнуются.