На онлайн-совещании для родителей расскажут о различных аспектах здоровья ребенка 12.05.2021

Участники мероприятия узнают от экспертов об иммунизации от столбняка и дифтерии и опасности применения психостимуляторов в период подготовки к экзаменам.

Функциональная грамотность в вопросах здоровья, вакцинация, летнее чтение и подготовка к школе – об этом и многом другом пойдет разговор на общегородском онлайн-совещании для родителей 12 мая в 18.30. Трансляция пройдет в прямом эфире Московского образовательного телеканала в сопровождении сурдоперевода.

Врач-педиатр-вакцинолог Центра медицинской профилактики пояснит, почему важна своевременная вакцинация детей от столбняка и дифтерии. Сотрудник Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора перечислит возможные негативные последствия применения психостимуляторов в период подготовки к экзаменам. Выступление специалиста Городского психолого-педагогического центра будет посвящено психологической подготовке ребенка и его семьи к началу обучения в школе.

Кроме того, участники мероприятия узнают об интересных книгах, которые можно предложить детям разного возраста в период летних каникул и проектах Центра развития творчества детей и юношества «Гермес».

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова.

Стать его участником можно пройдя по ссылке

Предусмотрена возможность сформулировать вопросы или тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить по электронной почте: myasnikovala@mos.ru

Повестка общегородского онлайн-совещания для родителей 12.05.2021