VIII Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» 17.05.2021

Подведены итоги VIII Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» 2021 г.

Завершилась VIII Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» -2021, цель которой – мотивация обучающихся к проявлению социальной активности, приобщение к базовым национальным ценностям российского общества. Учащиеся школы 1329 традиционно приняли активное участие в значимом проектно-исследовательском конкурсе.

Олимпиада «Не прервется связь поколений» проводится в столице с 2014 года. Это проект, с помощью которого школьники изучают героические страницы истории России, своей семьи, а также боевые и трудовые подвиги людей, ставших частью истории нашей страны. Ежегодно в олимпиаде принимают участие тысячи школьников и студентов колледжей.

Участники представили на конкурс проекты, посвященные периоду Великой Отечественной войны, в одной из номинаций: «Памятник герою», «Реликвия моей семьи», «Хранители памяти: экспонат школьного музея», «Мой герой», «Места памяти», «Имя героя в названии моей Школы». За каждым представленным проектом стоит серьезная исследовательская работа: ребята изучали открытые архивы, музейные экспонаты, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

В очередной раз мы добились хороших результатов!

Победитель:

• Панин П., 5 класс.

Призёры:

• Белоусов Д., 5 класс;
  • Горячев Р., 5 класс;
  • Сутугина Н., 5 класс;
  • Жилкин А., 7 класс;
  • Башарин М., 7 класс;
  • Грехова В., 7 класс;
  • Карпунин Е., 7 класс.

Всех Призёров и Победителя подготовил Синицын Вячеслав Анатольевич, учитель русского языка и литературы, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ.

21 мая 2021 года в 15:30 в дистанционном формате пройдет Торжественное мероприятие, посвящённое завершению VIII Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений».

Не прервётся связь поколений, если мы будем помнить, сохранять, гордиться достижениями, подвигами наших славных, героических предков!