Международный дистант-форум научной молодежи "Шаг в будущее" 08.06.2021

Учащиеся школы получили награды форума «Шаг в будущее». Поздравляем!

3 июня завершил свою работу Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее», в рамках которого учащиеся 10 и 11 инженерных классов, реализуемых совместных с РТУ МИРЭА, показали крайне высокие результаты:

Секция «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации»:
В. Владислав Сергеевич, 10 класс, призёр 2 степени

Секция «Математика и её приложения в информационных технологиях» :
Б. Дмитрий Игоревич, 10 класс, призёр 3 степени

Отличительным знаком «Школьник-исследователь» были награждены:
К. Олег Дмитриевич, 10 класс

Лауреатами форума, награждёнными почётной грамотой от ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана стали:

Л. Анна Павловна, 11 класс
К. Олег Дмитриевич, 10 класс

Членом-корреспондентом РМПО по итогам форума стал:
В. Владислав Сергеевич, 10 класс

Все проекты были выполнены на базе на базе Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА под руководством педагогов Университета.

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России. В отборочных мероприятиях ежегодно участвуют более 25 тысяч школьников и студентов начальных курсов вузов. Участников форума в разные годы приветствовали Президенты России В.В. Путин, Д.А. Медведев, Б.Н. Ельцин. Проведение Форума традиционно широко освещают первые телевизионные каналы, электронные и печатные СМИ. В этом году в конкурсе научно-исследовательских проектов участвовали школьники из 43-х регионов России и 22-х иностранных государств.

Форум обладает высоким международным авторитетом. Он имеет статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза. Победитель Форума ежегодно представляет молодых исследователей и учёных России на Церемонии вручения нобелевских премий. Из лауреатов форума формируются национальные делегации России на самые престижные международные соревнования, которые проходят на трёх континентах, среди них: Лондонский международный молодёжный научный форум (с 1996 года), Международная и европейская научные выставки «Экспо-наука» ESI/ESE (с 1996 года), Международная научная и инженерная выставка Intel ISEF (США, с 1996 года), Тайваньская международная научная выставка (с 2004 года), Международная научно-техническая олимпиада школьников I-SWЕEEР (США, с 2011 года), Китайское молодёжное соревнование науки и инноваций (с 2016 года) и ряд других. На форум приглашаются делегации молодых исследователей из стран Европы, Америки, Азии и Африки.

Поздравляем наших учащихся с достижениями и желаем дальнейших успехов!